• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 61101
  • 诉求时间: 2017-08-27
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我是关沮镇凤凰村二组居民,我老婆的户口能否迁过来?

我和我老婆结婚的时候,因为生小孩加之当时比较忙,没有精力把她的户口迁过来,一直以来跟父母还有爷爷奶奶生活在一起,生活中难免有着各种矛盾,,哎....很不容易。小孩生下来了以后,户口跟着这一大家人(我,我爸,我妈,爷爷,奶奶)。现在我和我老婆准备买房,想把我老婆的户口迁过来,并且看能不能把我和我老婆、小孩三个单独分为一户?希望能得到答复,感激不尽!

办理跟踪信息
  • 2017/8/27 14:56:39 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 15:33:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/8/28 8:31:28 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/1 9:12:52 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你咨询的问题我局户政科工作人员将以电话方式回复你,请耐心等候。祝顺利。

回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,经户政科答复,因各派出所要求不一样,请你到当地派出所户政窗口询问。谢谢咨询

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像