- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 61080
- 诉求时间: 2017-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区东都怡景是否已取得竣工备案证
办理跟踪信息
- 2017-08-26 13:50 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-08-26 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2017-08-28 09:10 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
- 2017-08-28 10:58 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-28 10:58 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-29 12:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经与业主单位联系:并告知该小区暂未组织竣工验收,处于施工阶段。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
对住建委曾姓领导的回复表示感谢。并声明本人不曾宣扬东都怡景违规交房。本人不确定东都怡景是否存在违规交房。现在得到正式答复,此项目并未竣工验收,那又通知业主收房,我不清楚这其中是否违规。如果其他业主存在误解,与本人无关。请各位业主各自对自己行为负责,任何事情与本人无关。