• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 61077
  • 诉求时间: 2017-08-26
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州碧桂园工程彻夜施工打桩扰民的问题

我是一名湖北省沙市中学(三中)高三的学生,在附近租住了一套房子。

在学校旁边有一名为荆州碧桂园的工程和一个在三中大门对面的不知道叫什么名字的工地;这2个工地彻夜打桩施工,严重影响了我们学生的睡眠休息,经常会在凌晨三四点钟被吵醒,第二天学习没有精力,上课效率也甚低,严重影响了我们的正常生活。

我认为一个在学校附近的工地彻夜施工的确有些不妥,特别是打桩这种噪声严重的施工,希望管理部门能够帮我协调一下,希望工地在晚上11点之后到早上6点7个小时停止打桩,也就是一天1/4的时间,希望该工程能够适当延长一下工期,给我们附近的学生一个优质的环境,高三的时间很紧,望有关部门能尽快解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/8/26 12:49:09 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 17:19:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/8/28 9:27:13 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/6 14:37:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/14 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

     您好,我局中队城管中队工作人员已现场调查,并对该工地下达责令改正通知书,,并告知施工时间为早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像