- 诉求人: 阎**
- 诉求编号: 61075
- 诉求时间: 2017-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
顶层漏水能否有支持维修
办理跟踪信息
- 2017-08-26 11:31 网友【阎**】提问,等待处理。
- 2017-08-27 16:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2017-08-28 09:46 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2017-08-28 15:28 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。根据您所述,该栋房屋为售后公房。售后公房住宅专项维修资金属于公有住房售房单位所有。该房屋应该由原售房单位征集业主意见后向我单位提出申请。我单位根据资金情况和维修范围拨付维修资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新