• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 61049
  • 诉求时间: 2017-08-25
  • 办结时限: 2017-09-04
  • 处理状态: 已办结
一般
关于呼南高铁

请问呼南高铁是不是已经明确不走荆州而走宜昌?

办理跟踪信息
  • 2017/8/25 19:35:46 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/8/26 10:34:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2017/8/28 8:31:46 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/4 20:31:18 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下:

      呼南高铁项目正处于前期规划研究阶段,其具体线路走向等尚未明确。我市将积极向国家、省有关部门汇报争取,加快推进我市铁路发展工作。


补充评价
所以的回复都是一样的官方语言,算忽悠还是啥...
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像