• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61029
  • 诉求时间: 2017-08-25
  • 办结时限: 2017-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区中山社区卫生服务中心

8月21-22号,家属重感冒的此卫生服务中心看病打点滴同时带着5岁小孩,天气炎热35度以上,打针2个上午都不开空调,只有一个小小电风扇只能吹到1-2人,同时还不让人在过道上通风凉快,说什么来往的人员多之类的话,空调坏了什么的。小孩身上热出一身痱子。

个人只能投诉,希望尽快改善服务硬件设施,服务于市民!

办理跟踪信息
  • 2017/8/25 12:34:46 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/8/25 17:33:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/8/25 17:48:07 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 10:09:25 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/29 17:13:04 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

关于您所反映的问题,市卫计委高度重视,已责成沙市区中山社区卫生服务中心强化硬件设施,定期对空调等设施进行维护,确保病人有个舒适良好就医环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像