- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 61020
- 诉求时间: 2017-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
某些学校依然我行我素乱收费
办理跟踪信息
- 2017-08-25 07:29 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-08-27 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-08-28 09:11 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-28 15:11 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 李先生:您好!首先感谢您对沙市教育的关心和监督!您反映的这些问题沙市区教育局领导非常重视,并责成计财科和政策法规科对以上学校进行了调查。 一是学校报名时间为8月31日,与您在投诉中所说:“最近,沙市区各个学校正在报名。”不相符。二是各学校对学生的保险、午餐、校服采取自愿原则,目前,还没有发现对学生自由选择的消费采取强制消费的行为。希望您能提供具体强制消费的学生,以便我们查处。沙市区教育局联系电话:4313754 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新