• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61018
  • 诉求时间: 2017-08-25
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中爱医院欺骗消费者

本人2016.1.2日在荆州中爱医院咨询门牙黑了怎么治?被用专家教授,专门的洁牙室,先进的仪器设备,包终身服务,最低折扣等华丽词汇忽悠。(之后才知道其实没有让何检查设备,医生也只有一个,而且打电话才会赶来)。交钱后在没有任何的拍片之类的检查,直接把两颗门牙磨成了一个小桩,套了两颗假牙,这就是所谓什么"美容罐",(如果知道美容罐就是假牙就不会做了)。之后牙根发炎,肿过几次,叫吃消炎药 拖了一年时间导致牙根胧肿积水,牙龈上长了一个小肉,差点骨头坏死 今年3月又去找他们,答应一个月时间帮我治疗说能恢复,一个月后牙龈小肉慢慢好转,但并没痊愈,又说要等半年恢复,现在过了三个月了,依然没好转,却把钻洞封住了,根部更疼了。找他们讨说法,却告知牙科关门了,要求退钱赔偿,答复说只包美观,根部发炎是自身问题。

办理跟踪信息
  • 2017/8/25 0:44:07 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 16:24:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/8/28 11:15:29 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 9:31:26 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好!我局接到投诉后立即责成负责该辖区的洪垸工商所调查处理此事,该所工作人员立即联系当事双方,得知此事已由卫计部门调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像