• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61005
  • 诉求时间: 2017-08-24
  • 办结时限: 2017-09-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于独生子女费的问题

荆州市荆州区某乡镇街道户口,男,52岁,女,51岁,请问现在能办理独生子女证吗?

据说最新政策已不给办独生子女证,那么还能领取独生子女费吗?什么时候开始领取?凭什么领取?每年能领取多少钱?

办理跟踪信息
  • 2017/8/24 16:37:46 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/8/24 16:40:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/8/25 18:02:51 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/25 18:03:01 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!2016年1月1日全面政策实施以前《独生子女父母光荣证》办理年龄为49周岁内,2017年1月全面停止办理。如您属于独生子女父母,可到您所在社区咨询或电话8497105咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像