• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 闻**
  • 诉求编号: 60979
  • 诉求时间: 2017-08-24
  • 办结时限: 2017-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金沙阳光二期半夜持续施工,严重扰民

我是沙市区北湖路枫庐小城住户,最近一段时间,金沙阳光二期可能是赶工程,深夜仍在不断施工,且噪音很大,严重影响周边住户夜晚休息。

办理跟踪信息
  • 2017/8/24 8:27:22 网友【闻**】提问,等待处理。
  • 2017/8/24 17:16:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/8/25 8:52:17 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 16:35:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队城管队员已现场调查,对该工地下达停止违法行为通知,并告知正常施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,在规定时间内进行施工,不会再有噪音扰民事件发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像