- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 60963
- 诉求时间: 2017-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合能否跨省结算
办理跟踪信息
- 2017-08-23 18:48 网友【代**】提问,等待处理。
- 2017-08-24 17:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-29 09:02 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好! 目前新农合不能实行跨省结算,此项工作湖北省、荆州市正在筹备中,敬请关注。关注咨询电话:4730112。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉