• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 60950
  • 诉求时间: 2017-08-23
  • 办结时限: 2017-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
东门外环建设是什么情况

几个月前,东门外环开始搞建设(好像是建亭子),但刚搭起架子就停工了,请问准备建什么?为何停下来了?

办理跟踪信息
  • 2017/8/23 15:41:28 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2017/8/23 17:35:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/8/24 11:00:37 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/28 8:44:06 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

范先生反映的东门外环道(宾阳楼至仲宣桥段)正在修建亭子一事,据了解,是荆旅集团正在修建商亭,实施创建荆州古城五环5A级景区建设。市规划局、市文旅委和市园林局已先后审批,但建设过程中,很多热心市民反映这样一来会破坏荆州古城的原始风貌,后市文旅委经过专家论证,采纳市民意见,暂停了项目实施。

补充评价
谢谢!有关部门为什么不事前征求各方意见,深入论证?!丢下一个乱摊子,政府公信力、经济损失谁来买单?!应该严肃追究相关单位及其责任人的责任,不能不了了之!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像