• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 60934
  • 诉求时间: 2017-08-23
  • 办结时限: 2017-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
马路摊贩随意占道,市民开车进出难

在全市民共同努力下,燎原路农贸市场门口的乱摆摊现象没有了,北京东路占道经营夜市也取缔了,马路变宽了。但是,时隔几个月,现在马路摊贩又开始占道经营,特别是绿地金沙湾与尚东阳光里之间的马路本来就窄,每天早上商贩们在马路上占道经营,把原本不宽的马路变得更窄,人车混流,存在很大安全隐患,时常有私家车刮蹭事故。针对反映的以上问题希望城管部门管一管,规范商贩的占道行为,还市民安全,便捷的出行环境。燎原菜市场门口的三轮摩托车占道随意停放也很严重。

办理跟踪信息
  • 2017/8/23 13:54:30 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2017/8/23 17:44:17 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2017/8/25 9:56:16 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 9:48:19 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

    接到该投诉后,我局辖区管理队员到现场对占道经营商贩进行了劝离,同时加大巡查力度,对占道经营现象实行常态化管理,感谢广大市民对城管工作的支持。

                                                                                                                                          荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像