• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 60895
  • 诉求时间: 2017-08-22
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
加强荆州城墙保护

电视宣传又怎么怎么的加强荆州城建设保护。我看有关部门难道看不到荆州城墙墙面砖缝里长很多杂树吗?杂树生长对墙砖是有害的,长大了要把墙砖挤掉,这是保护城墙的关键问题。虽然说前几年看到清除过一次,每年都需要清除杂树的,过几年再清除杂树长大了清除难度大,对墙砖损害也大,外地游客来看荆州城墙 ,对荆州政府怎么管理保护城墙的又是什么看法?不能只坐办公室,要干实事。

办理跟踪信息
  • 2017/8/22 19:18:03 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/8/24 17:44:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2017/8/28 8:50:46 【市直部门 文物旅游委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/28 8:50:50 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

关于反映荆州城墙长杂树清除工作的回复:荆州城墙杂树灌丛清除整治已列入2017年工作计划,并于今年4月完成了现场勘察统计和方案编制。 目前正在按有关程序办理施工单位政府采购手续,计划2017年9月1日至9月30日实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像