- 诉求人: 况**
- 诉求编号: 60869
- 诉求时间: 2017-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
ktv为什么能开在居民区?
办理跟踪信息
- 2017-08-22 10:22 网友【况**】提问,等待处理。
- 2017-08-24 18:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2017-08-30 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-08-31 08:43 文广局提交问题挂起申请。
- 2017-08-31 08:56 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 接到您在E线民生上的投诉后,我局责成荆州市文化市场综合执法支队于2017年8月29日星期二晚19时17分对“皇家九号”“聚点”“X-8”关于经营时间超过《娱乐场所管理条例》第28条的规定。进行了现场调查,对当事人进行了询问,给予口头警告,并于诉求人联系如您发现营业时间超过规定的问题,请拨打12318举报电话,我局将进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新