• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 60867
  • 诉求时间: 2017-08-22
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
装修衣柜安装到一半停止施工

南湖路那里的班尔奇订制衣柜,以班尔奇厂家名义接订单后,却不在厂家下单。实际收到的货是非品牌产品。安装到一半,停工半个月,通知说柜门遗失。逾期40天后柜门至今未安装。该店铺未做任何通知,将门店转让关闭,老板见不到面,只能通过电话联系。老板 孙芳 18696451972,请相关部门联系处理。

办理跟踪信息
  • 2017/8/22 9:27:00 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/24 18:08:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/8/25 7:58:24 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/5 14:53:06 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/13 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接到投诉后,立即责成负责该辖区的绿化工商所调查处理此事。该所执法人员立即联系消费者,双方现已沟通协调好,商家承诺为消费者安装调试完毕,消费者表示满意。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像