• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 60866
  • 诉求时间: 2017-08-22
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙大道西段成搓衣板路

顺着荆沙大道往西走,过了两湖后路况就开始变差,明月公园前面那一段已经惨不忍睹,成了搓衣板路,每次经过这里都感觉是一副衰败景象。这段路刚好是火车站庄王大道出站的必经之路,对荆州形象也是个负面影响。希望相关部门能高标准进行修缮。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/8/22 9:17:24 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/24 18:08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/8/28 9:11:14 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!根据市政维修计划,我处已于8月26日对荆沙大道明月公园段进行路面维修,会尽快修缮完毕,还市民以坦途。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像