- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 60856
- 诉求时间: 2017-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
经济适用房过户费用
办理跟踪信息
- 2017-08-22 01:44 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-08-25 16:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-08-28 15:57 管理员将问题转交给〖市直部门 地税局〗。
- 2017-08-28 16:22 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好!目前,个人出售住房,免征土地增值税。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新