- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 60805
- 诉求时间: 2017-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拖欠工资打电话不接,发微信不回
办理跟踪信息
- 2017-08-20 12:44 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-08-20 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-22 11:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-22 17:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人电话联系了解相关情况,后与被诉单位联系,被诉单位负责人称诉求人于2017年8月7日辞职的,并承诺工资会于9月15日统一发放。如逾期被诉单位仍未支付工资,诉求人可直接书面向荆州市沙市区劳动保障监察局(地址:沙市区红门路51号,电话:4310553)投诉维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新