• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 60789
  • 诉求时间: 2017-08-19
  • 办结时限: 2017-08-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老人优惠应按省政府文件办

洈水风景区为什么60岁以上不优惠?

办理跟踪信息
  • 2017/8/19 22:00:16 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/8/21 18:19:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2017/8/23 16:26:04 【市直部门 文物旅游委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/23 16:26:07 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

第一时间对此事进行了核实调查,并委托松滋市旅游局于8月23日上午9点左右用投诉回复专线电话0716-6581016至电赵先生电话13907216382联系未果,后续用手机号17763071980及13538108594多次与赵先生联系,均无人接听。

目前,洈水旅游公司设三个运营实体:假日酒店、汽车露营地和百岛画廊景区,景区目前执行价格依据为湖北省游览参观点门票价格管理实施细则和松滋市发展和改革局下发的松发改价格【2016】137号文件。根据相关文件精神,假日酒店与汽车露营地不包含在相关优惠政策范畴之内,新神洞、颜将军洞景点门票对现役军人,军队离退休干部、残疾人、6周岁或1.2米以下儿童、年满70周岁以上人员实行免费。百岛画廊景区是充分利用洈水水库国家资源建设而成的风景区,洈水公司实行的是景区门票(南山观岛门票、生态岛门票)针对年满70周岁以上人员实行免费,年满60周岁以上不满70周岁的老年人实行半票,但游船船费不在免费范畴之内,特此说明。

诉求事件的发生,松滋市旅游局领导非常重视,第一时间启动投诉处理应急方案,核实调查,除假日洒店,汽车露营地不在优惠范畴内,百岛画廊景区的优惠政策存在执行不到位之处,后续改进。在此非常感谢赵先生和e线民生对我市旅游工作的关注和监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像