• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 60779
  • 诉求时间: 2017-08-19
  • 办结时限: 2017-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
最牛的李埠卫生院检验科

李埠卫生院检验科挺牛,每天过九点慨不检验,哪怕九点过二分。难道李埠卫生院比荆州市中心医院都要忙?

办理跟踪信息
  • 2017/8/19 12:17:26 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/8/19 16:16:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/8/22 15:52:28 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/22 15:52:32 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好,您反映的问题我们已接洽李埠镇卫生院,督促他们核实查办。经研究,李埠镇卫生院给出三条处理意见:(一)对检验科强调纪律,生化分析仪推迟10点以后停止采血。(二)对当事人进行批评教育,同时加强医院作风医德医风建设,提升全院职工服务水平。(三)对检验科按照院制度给予处罚。欢迎广大群众监督,多提宝贵意见!

 

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像