• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 60769
  • 诉求时间: 2017-08-19
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我們的生活環境怎樣改善,我們的健康問題由谁买单?

我們脑耳里整天都是嗄嗄嗄,呼吸的都是辛臭刺鼻的氣味,因為距我們居民点30米处盘据着五千多只鴨子。晚上用手電筒随便一照,你会被吓一跳,因為你会發現身边有無数的飄浮物,有大有小,并且和你寸步不离。怎麼辦?公安县南平镇中剅村

办理跟踪信息
  • 2017/8/19 6:30:10 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2017/8/19 15:44:54 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2017/8/20 9:48:24 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/28 11:13:35 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

     南平镇环保中心负责人曹站长与畜牧部门执法人员对该养殖户进行现场调查,该养殖户叫王国柱,现存栏蛋鸭3500羽,现场要求该养殖户将鸭舍全面封闭,实行雨污分流,粪便干湿分流,并日产日清。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像