- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 60749
- 诉求时间: 2017-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我在广州打工,身份证被盗,请问在那里可以补办身份证?:
办理跟踪信息
- 2017-08-18 15:12 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2017-08-27 17:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-08-28 10:11 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-28 10:11 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,目前已经开通异地办理身份证业务,请凭户口本在广州当地公安机关申请办理身份证即可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新