- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 60718
- 诉求时间: 2017-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎样办理不动产登记手续?
办理跟踪信息
- 2017-08-17 17:18 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-08-17 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-08-18 16:37 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我市从2015年4月开始实现统一的不动产登记,但按照国务院《不动产登记暂行条列》第33条的规定,原来颁发的土地证、房产证继续有效,不强制要求换证。如果您想换不动产权证,也很简便,由产权人携带两证和身份证明到辖区不动产登记机构办理即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新