- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 60717
- 诉求时间: 2017-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
斑马线未设置红绿灯
办理跟踪信息
- 2017-08-17 17:17 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-08-17 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-08-18 09:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-22 17:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 感谢您对道路交通管理的关注和建议,您反映的问题属实。 我们对斑马线上机动车不礼让行人的抓拍,是经过严格筛选的,是合理合法的。 今后,我们将加大对交通安全的宣传力度,强化非机动车和行人交通违法行为的教育管理。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新