• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 60713
  • 诉求时间: 2017-08-17
  • 办结时限: 2017-09-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公共走道维权

拥军路文化名品街停车场老板联合物业恶意圈占商铺门前公共走道违法收取停车费,请问物价部门对此有没有什么批示?

办理跟踪信息
  • 2017/8/17 16:15:04 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/8/17 18:03:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/8/21 18:24:51 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/30 15:01:21 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  


网友:您好,根据您所反映的问题现回复如下: 一、经查,该停车场系社会停车场,实行市场调节价收费标准,同时责令其严格执行半小时免费停车的政策。 二、物价部门对名品街停车场没有具体的文件指示。                  2017年8月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像