• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 60687
  • 诉求时间: 2017-08-17
  • 办结时限: 2017-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
严重的噪音扰民

我是新天地入住的一名业主,新天地后期工地施工,经常通宵施工,严重的欣赏了我们入住业主的睡眠,很多业主家都有老人和小孩,常常一整夜不能睡觉。

办理跟踪信息
  • 2017/8/17 8:40:55 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/8/17 10:16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/8/17 16:13:54 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/22 16:27:07 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,我局中队工作人员已现场调查,已对该工地下达停止违法行为通知,并与该工地负责人进行约谈,告知正常施工时间为早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格遵守相关规定,在规定时间内进行施工,不会再有噪音扰民事件发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像