• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 60663
  • 诉求时间: 2017-08-16
  • 办结时限: 2017-08-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在打国家规定的预防针为啥要挂号?

以前在荆州第一人民医院打预防针直接可以打,现在为啥还要出4.5元挂号?这个收费有依据吗?

办理跟踪信息
  • 2017/8/16 14:39:38 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/8/16 15:20:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2017/8/17 15:29:52 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

网友你好,到医院就诊(包含防疫)均应按照规定缴纳挂号、诊查等费用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像