- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 60643
- 诉求时间: 2017-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信网络被损坏快半年了每个月高额费用都交了却不能正常使用
办理跟踪信息
- 2017-08-16 00:39 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2017-08-16 15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2017-08-17 11:40 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-17 11:40 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 该小区是政府要求所有架空线需入地,我们电信的线路大约在10月份恢复,至于由于该原因导致用户宽带不能使用的问题,到时间会统一减免。线路恢复时会在该小区贴出公告,并会一起处理该小区的所有用户的费用减免问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新