- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 60633
- 诉求时间: 2017-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州38路公交线路
办理跟踪信息
- 2017-08-15 20:39 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-08-16 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-17 14:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈伟乘客您好!按照政府加大推广新能源公交车的要求,我司近年来更换车辆都为纯电动空调车,但纯电动空调车线路必须在首末站附近有充电站场做支撑,对公交车进行运行一趟次后的补充电,现在我司已有11条纯电动空调车线路,两处充电站场,24路104路15路25路32路49路运行至火车站后充电,55路14路31路60路69路运行至文星楼充电站场充电。在建充电站场有联投国际充电站场,太岳路南端大桥下充电站场,有望今年年底投入使用,今年将对运行至该两处充电站场的相关公交线路进行纯电动空调车更换。已纳入建设规划的有枣林,深圳大道常湾充电站场,我司也不断的与城市规划,住建委等部门商榷联系,希望能在城区内争取到更多的充电场站用地,只有在充电场站建设落实的情况下,才能考虑哪条公交线路更换纯电动空调车。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉