• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 60628
  • 诉求时间: 2017-08-15
  • 办结时限: 2017-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子户口本不见了怎么办?

我和孩子父亲刚离婚两个月,孩子的户口上在他那边,户口本一直在我这里,今天找的时候没有了,想补办,孩子的父亲说孩子给我了,他不管,我现在应该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2017/8/15 19:38:20 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2017/8/16 15:55:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/8/16 16:40:46 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您携带身份证、离婚证、房产证到辖区派出所申请分户,补办户口,孩子的户口可随父亦可随母。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像