- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 60621
- 诉求时间: 2017-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区内其他住户都办理了土地证,为什么我办土地证就这么难?
办理跟踪信息
- 2017-08-15 15:32 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-08-17 11:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2017-08-17 16:18 【沙市区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-17 16:18 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-17 16:18 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-22 14:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 我所工作人员已与13508627773机主(不是唐先生,为温先生)取得联系,并了解大致情况:荆州市建筑综合开发公司于1997年12月23日经湖北省人民政府批准,取得位于沙市区立新乡东岳村的一宗面积为95998.96平方米的划拨国有建设用地使用权修建东岳小区。由于唐先生购买东岳小区的房屋为商业门面,根据2013年6月18日荆政办发【2013】43号文第二条商业门店征收土地出让价款之规定:本文件下发之前房产管理部门已经登记为商业用房的国有划拨土地上的商业门店,土地使用者可申请补办商服用地协议出让手续,土地出让价款按办理手续时商服用地市场价格,与原用途的土地使用权权益价格之差征收。如当事人还需了解更多情况,请到立新国土资源所进行咨询。 | |
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 我所工作人员已与13508627773机主(不是唐先生,为温先生)取得联系,并了解大致情况:荆州市建筑综合开发公司于1997年12月23日经湖北省人民政府批准,取得位于沙市区立新乡东岳村的一宗面积为95998.96平方米的划拨国有建设用地使用权修建东岳小区。由于唐先生购买东岳小区的房屋为商业门面,根据2013年6月18日荆政办发【2013】43号文第二条商业门店征收土地出让价款之规定:本文件下发之前房产管理部门已经登记为商业用房的国有划拨土地上的商业门店,土地使用者可申请补办商服用地协议出让手续,土地出让价款按办理手续时商服用地市场价格,与原用途的土地使用权权益价格之差征收。如当事人还需了解更多情况,请到立新国土资源所进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题