- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 60569
- 诉求时间: 2017-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
易房而住会影响孩子上学吗
办理跟踪信息
- 2017-08-14 17:30 网友【鄢**】提问,等待处理。
- 2017-08-17 11:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-08-17 15:49 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-17 15:49 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-18 10:55 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 根据您的描述,您可以提供房产证和户口薄到到实验小学登记并说明情况,由学校据实核查后予以解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回答基本满意,荆州实小如果不让上,孩子就没地方上学了,户口房产都在这一块啊。