• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 60536
  • 诉求时间: 2017-08-14
  • 办结时限: 2017-08-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何补办小孩的出生证明

小孩在埠河医院2003年出生,现在初中升高中,已有身份证,但出生证遗失了,请问如何补办出生证明?

办理跟踪信息
  • 2017/8/14 9:40:19 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/16 18:22:48 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2017/8/17 9:47:56 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

《出生医学证明》补发办理所需资料

1、提供原分娩单位的住院病历首页、出院记录、分娩记录、原首次签发登记表及原《出生医学证》存根复印件(加盖公章),如查不到原《出生医学证》存根户口已申报者需到户籍部门复印《出生医学证》副页(加盖公章)

2、父母双方的身份证、户口本原件及复印件

3、登报遗失声明,并上交报纸留存

带以上资料到县保健院办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像