• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 60533
  • 诉求时间: 2017-08-14
  • 办结时限: 2017-08-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长途车到处接客误点出发该不该管?

8月14日早上,我在红门路车站购买了7点50分到洪湖白庙的长途车。发车后,乘务员(女)见车上乘客少,将车上乘客转到另一辆到洪湖的车,车牌号为鄂D8338。有乘客问乘务员(和前面乘务员为同一人):是不是直接出发不到其它车站接客?乘务员说:不会,直接发车。结果,这辆车又到其它车接了7个人。这种不守时严重耽误乘客时间的事,该不该管?而且,本人经历类似事情况已经多次了,也没人管,简直令人气愤!

办理跟踪信息
  • 2017/8/14 8:21:44 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2017/8/16 18:20:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2017/8/18 16:39:10 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/18 16:39:24 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  


8月16日,收到e线民生转来的唐先生关于“沙市红门路客运站沙市至洪湖班车转客的诉求”,我公司非常重视,立即召集相关人员了解情况,现就相关情况回复如下:

1、唐先生投诉的鄂D08338车当天在沙市红门路客运站正常发班出站后,又进了沙市江津路客运站配载本属正常经营行为,但在唐先生询问后,当班乘务员随口欺骗唐先生的回答确实属于服务态度差。

2、我公司对鄂D08338车辆租赁经营者及当班乘务员进行了严厉的批评和教育,并按《道路运输管理条例》和车站管理规定进行了相应的处罚,要求其提高服务质量,杜绝宰客、坑客及欺骗乘客的行为发生,经营车主和乘务员表示认错服罚。

3、我公司已安排专人与唐先生取得了联系,向其说明了相关情况,并就此事造成的不愉快向其致歉,唐先生表示谅解。

4欢迎广大旅客及行业管理部门继续对我公司所属车站进行监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像