- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 60490
- 诉求时间: 2017-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新机制教师能不能参加事业单位的选调?
办理跟踪信息
- 2017-08-12 19:08 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-08-16 17:51 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2017-08-17 10:47 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 根据鄂教人[2015]6号第五条:新机制教师工作满一个聘期后,可按事业单位人事管理流动的有关政策正常流动,新机制教师在县域内的交流轮岗(不含县城中小学),按校长、教师交流的有关规定执行,因此,不符合选调条件。 石首市教体局 2017年8月17日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求