- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 60458
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
合汇公园天下签不了合同
办理跟踪信息
- 2017-08-11 22:42 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2017-08-12 10:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-14 16:55 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-14 16:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,合汇公园天下项目之前在不动产登记中心办理过在建工程抵押的相关手续,而导致部分未售的商品房部分被我局网签系统自动锁定。而后,虽然开发企业和相关银行解除了对这部分商品房的抵押,但因为不动产登记中心建立和启用的新系统与我局的网签备案系统之间有冲突,无法按流程解除锁定状态,因此导致无法签约。相关问题经过几方会商,现在已解决。您现在已经可以与开发企业签定合同了。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新