- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 60445
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望开通沙北新区工农北路公交车
办理跟踪信息
- 2017-08-11 20:34 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-08-12 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-14 12:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-14 12:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 周亮英乘客您好!近年来,在市委、市政府的正确领导下,按照国家协调优先发展公共交通战略要求,我市公交优先发展的政策环境大幅改善。尤其是在新建道路及中心城区老旧道路的升级改造当中都将修建公交港湾站台纳入到规划当中同步实施建设。但我司在实施公交线路时,都要对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源,同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源撑。为完善沙北新区公交系统,近几年来,我司不断通过开辟新线路,优化老线路,使通沙北新区区域的公交可达性逐步增强、增密。目前从城区及乡镇各区域、路段分别覆盖到沙北新区区域的公交线路共有9条(27路,56路,51路等),从沙北新区两湖绿谷市场落成之初的一条公交线路,到如今的九条公交线路覆盖沙北新区,公交公司正是通过不断的客流调查,实地勘察,商户走访等逐步完善公交线网对沙北新区的服务。 您的建议很好,我们将高度关注工农北路客流需求出行变化,通过客流调查来优化线网,以期使更多乘客受益。感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉