- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 60433
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想问问今年的农保现在就要收了吗?
办理跟踪信息
- 2017-08-11 16:20 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2017-08-12 10:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-14 11:46 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!根据松滋市人民人民政府办公室《关于做好2017年城乡居民社会养老保险费征收工作的通知》(松政办电【2017】10号)文件的规定,2017年缴费的最低标准为300元/人。随着社会发展和城乡居民收入进一步提高,社会养老保险的缴费标准也在不断进行调整,为体现“多缴多得、长缴多得”惠民政策,我市提倡和鼓励按300元最低档次缴费。如果是属于缴费特别困难群体,充分尊重个人自愿,也可以在100-2000元14个档次中选择缴费档次参保缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求