- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 60403
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今年大学毕业档案学校统一寄回后,是否还要办什么手续?
办理跟踪信息
- 2017-08-11 08:44 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-08-12 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-16 15:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 凡是档案由学校邮寄或集中移交到我处的应届高校毕业生,可通过荆州市人力资源和社会保障局官网、微信公众号“JZ12333”或拨打0716-12333查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续。 温馨提示:毕业生应妥善保管好自己的报到证(本专科生为蓝联,研究生为红联)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新