• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 60390
  • 诉求时间: 2017-08-10
  • 办结时限: 2017-08-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询荆州市中心医院因设备故障重复收取挂号费怎么处理

我于8月8日提前在荆州市中心医院微信公众号挂号并缴费13.5元,8月10日下午按时到医院就诊。可是晚上我查看收费单据时发现收取了13.5元的挂号费,这个挂号费我之前就已经于8号通过微信缴纳了。10号下午就诊前我领取预约挂号成功的就诊卡时机器就有故障,在一楼服务台人工重新输入才能使用,我怀疑是因为这个原因导致前后信息不一致,重复收取了我挂号费。现咨询这个费用什么时候找谁如何处理?

办理跟踪信息
  • 2017/8/10 21:47:33 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/8/11 8:43:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/8/11 15:45:31 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/18 11:32:06 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

现就病人投诉的问题回复如下:

一、事情经过

患者陈镜(电话:13085119266)于8月8日提前在我院微信公众号挂号并缴费13.5元,8月10日下午到医院就诊后在查看收费单据发现多收取了13.5元挂号费。患者反映就诊前领取就诊卡的机器就有故障,在一楼服务台人工重新输入才能使用,故怀疑是此原因导致前后信息不一样,重复收取了挂号费,现咨询此费用什么时候找谁处理,朱先生因此投诉。

二、调查处理意见

医院门诊收费处归口计财科管理,据查,门诊收费处病人多,就诊卡收费系统偶尔出现故障。出现重复收费的问题现场找工作人员处理即可。同时监察室也联系信息科,定期对机器进行维护。

三、处理结果

计财科副科长闵敏电话联系病人,病人反映诉求问题之前早已经解决,本来想在网上将帖子删掉重新留言,却没有找到留言位置,但是没想到医院还是会打电话来,对院方的态度非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像