• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 60363
  • 诉求时间: 2017-08-10
  • 办结时限: 2017-08-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子上户口的问题

本人现在住在三红村 三红村户口现在生老二了 听说现在三红村是拆迁区 户口冻结 现在要跟老二上户口 想问一下可不可以上

办理跟踪信息
  • 2017/8/10 10:19:12 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/8/10 10:22:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/8/10 11:28:50 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,只要符合国家政策的新生儿入户可以上户口,请您携带相关证件、资料到御路口派出所户籍室办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像