• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 60353
  • 诉求时间: 2017-08-10
  • 办结时限: 2017-08-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园沙北工地日夜施工噪音扰民

如题,夜间施工噪音大,影响到周边小区居民睡眠!请政府部门管一管!!!

办理跟踪信息
  • 2017/8/10 0:06:18 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2017/8/10 10:29:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/8/14 15:08:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/17 9:05:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

     您好,已与该单位下达责令停止违法行为通知书,并要求进行整改,该单位承诺以后一定严格按照正常施工时间进行施工,不再会有类似的事件发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像