- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 60333
- 诉求时间: 2017-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气开通人员找各种理由不予及时开通
办理跟踪信息
- 2017-08-09 14:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-08-09 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-08-14 15:27 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-16 16:04 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经了解,点火人员于8月上旬上门,现场检查发现您家中燃气表至厨房的燃气管道安装采用的是暗埋方式,存在较大的安全隐患,点火人员已在现场告知您如何进行处理以消除此隐患,您可在隐患整改完毕后再预约点火人员上门检查,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新