• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 60308
  • 诉求时间: 2017-08-08
  • 办结时限: 2017-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区有些穿白大褂的人给老人抽血检查身体,是正规人员吗?

近期,沙市东区有些小区有穿白大褂的人员在给老人免费抽血检查身体,请问市卫生部门,这是正规部门组织的免费检查吗?真的是怕这些老人上当受骗。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/8/8 21:14:38 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2017/8/9 11:48:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/8/9 16:17:31 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

您好,这不是卫生部门组织的正规检查,请大家谨防上当受骗。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像