- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 60307
- 诉求时间: 2017-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自已交了半年医保是否可以退给我
办理跟踪信息
- 2017-08-08 20:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-08-10 09:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-11 11:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与本人电话联系,有效期内医保无法办理退费,待个人医保快到期时,由用人单位办理接续参保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新