- 诉求人: 顺**
- 诉求编号: 60293
- 诉求时间: 2017-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州什么时候能用社保卡领取退休工资?
办理跟踪信息
- 2017-08-08 11:10 网友【善**】提问,等待处理。
- 2017-08-09 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-11 10:00 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-14 10:20 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2017年8月10日多次拨打诉求人预留电话,均无人接听,工作人员无法了解详细情况,现回复如下:荆州市退休人员到所属的社保窗口提供社保银行卡号后可使用社保银行卡领取退休金。若还有疑问请拨打0716-12333详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求