- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 60287
- 诉求时间: 2017-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购新房有补贴吗?
办理跟踪信息
- 2017-08-08 10:25 网友【阳**】提问,等待处理。
- 2017-08-09 18:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-10 11:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。关于申请“农民购房补贴”的详细情况,您可登陆荆州时房产管理局的官方网站,在首页标题栏下第一排最右端的“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》(栏目内第3页。因平台系统不允许张贴链接,所以无法给您更便捷的“直达”方式)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新