- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 60212
- 诉求时间: 2017-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想问武德路九龙湾竣工验收情况如何?
办理跟踪信息
- 2017-08-06 14:28 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-08-10 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-08-10 17:36 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-10 17:40 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经核实该小区分户验收参建五方责任主体单位已验收合格,竣工验收由于小区规划核实过程中发现小区扩建了进户门楼超容积率,影响规划核实和土地核查办证工作,所以小区门房暂未施工完善。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新