• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 60177
  • 诉求时间: 2017-08-04
  • 办结时限: 2017-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问低保证办理的问题

公安县民政局,请问怎么办理低保证?本人身体不便,委托别人代办可以吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/8/4 22:59:43 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2017/8/5 10:09:10 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/8/5 10:42:47 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

郑先生:你好,你来信咨询办理低保证的问题,经电话联系了解情况,已作出具体解释。公安县民政局 2017年8月5日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像